Результаты конкурса 2024
  • 119
    образцов
    Сидры, пуаре, поммо, эплджеки, айс-сидры, фруктовые, охмеленные, специалитеты и даже сидр с коноплей и сидр-graff
  • 44
    сидродельни
    Из них 14 новых участников!
    Самая большая линейка на конкурсе — 10 образцов от одного производителя.
  • 18
    регионов РФ
    Московский регион впервые обошел по количеству образцов Санкт-Петербург с окрестностями
Коммерческий дивизион
Сидры зарегистрированы в ЕГАИС
ТОП-3
На места в ТОП-3 претендуют только медалисты. Поэтому в некоторых случаях место в ТОПе может быть пустующим.
Игристый сухой сидр
1 место
Ля Фуар де Нижний Новгород — Китайка, купаж № 4

2 место
Абрау-Дюрсо — Игристый Сухой

3 место
Ля Фуар де Нижний Новгород — Ассамбляж 12, купаж №6
Игристый полусухой сидр
1 место
Лука Самарский — Лука Самарский Полусухой

2 место (равные баллы)
Быков сидр — Полусухой
Лука Самарский — Купаж «Осенние яблоки»
ООО «Яблочные напитки» — Falcon Gardens Полусухой
Rebel Apple — Eden Sin (Chapter III)

3 место
Rebel Apple — Dickiy Crest
Игристый полусладкий сидр
1 место
Быков сидр — Быков Сидр Полусладкий

2 место
Major Brewery — MJB Premium Cider

3 место (равные баллы)
ООО «Яблочные напитки» — Apple Queen Полусладкий
Русская Нормандия — Новая Нормандия Полусладкий
Пуаре
1 место
Абрау-Дюрсо — Пуаре Абрау-Дюрсо

2 место (равные баллы)
Сидродельня «Заповедник» — Сильвио 2022
Яблочный Спас — Долина реки Исконы Пуаре

3 место
Нет
Бочковой сидр
1 место
Токсовская Сидрерия — Тишина. Barrel Aged. Vintage 2022

2 место
Ля Фуар де Нижний Новгород — Барон де Баррик

3 место
Нет
Ботанический сидр
1 место
Rebel Apple — Time Killa Cannabis Cider

2 место
Сидродельня «Тридевятое» — Чудесный

3 место
Нет
Фруктовый сухой сидр
1 место
Сидродельня «Заповедник» — Cherry Shot

2 место
Яблочный Спас — Долина реки Исконы Вишневый

3 место
Нет
Фруктовый полусладкий сидр
1 место
Край Земли — Ann’cider Rouge

2 место
Rebel Apple — Carmilla

3 место
Артис — Артис Розе
Айс-сидр
1 место (равные баллы)
Русская Нормандия — Новая Нормандия Айс
Andreev Cider — Ice Perry

2 место
Andreev Cider — Ice Cider

3 место
Нет
Специалитет
1 место
Сидр Ш — Лемонграсс

2 место
Force of Gravity — Сила Притяжения

3 место
Нет
Медалисты
Коммерческий дивизион
в алфавитном порядке
Золотая медаль
92 балла и более
Русская Нормандия — Новая Нормандия Айс
Andreev Cider — Ice Perry
Серебряная медаль
86 баллов и более
Абрау-Дюрсо — Пуаре Абрау-Дюрсо
Артис — Артис Розе
Бризинхэд — Дикий Сад
Быков сидр — Полусладкий
Быков сидр — Полусухой
Край Земли — Ann’cider Rouge
Лука Самарский — Купаж «Осенние яблоки»
Лука Самарский — Лука Самарский полусухой
Ля Фуар — Китайка, купаж № 4
ООО «Яблочные напитки» — Falcon Gardens полусухой
Сидр Ш — Лемонграсс
Сидродельня «Заповедник» — Cherry Shot
Major Brewery — MJB Premium Cider
Rebel Apple — Carmilla
Rebel Apple — Eden Sin (Chapter III)
Rebel Apple — Time Killa Cannabis Cider

Бронзовая медаль
80 баллов и более
Абрау-Дюрсо — Абрау-Дюрсо игристый сухой
Край Земли — Ciderman
Ля Фуар — Ассамбляж12 купаж N6
Ля Фуар — Барон де Баррик
Октябрь — Октябрь № 22
ООО «Яблочные напитки» — Apple Queen полусладкий
Русская Нормандия — Новая Нормандия полусладкий
Русская Нормандия — Новая Нормандия с персиком
Сидродельня «Заповедник» — Сильвио 2022
Сидродельня «Тридевятое» — Чудесный
Токсовская Сидрерия — Тишина. Barrel Aged. Vintage 2022
Яблочный Спас — Долина реки Исконы Вишневый
Яблочный Спас — Долина реки Исконы Пуаре
Andreev Cider — Ice Cider
Force of Gravity — Сила Притяжения
Rebel Apple — Dickiy Crest

Некоммерческий дивизион
Сидры без регистрации в ЕГАИС
ТОП-3
На места в ТОП-3 претендуют только медалисты. Поэтому в некоторых случаях место в ТОПе может быть пустующим.
Игристый сухой сидр
1 место
PAPA Cider — «БОЧКА N2»

2 место (равные баллы)
Сидродельня «Бражники» — Амарант 2
Сидры Вадима Т — Сухой № 1

3 место (равные баллы)
Maison du Cidre — Хулиган 23
Off The Grid Cidery — Off The Grid
Игристый полусухой сидр
1 место
YO — Красный холм

2 место
YO — Вырви глаз

3 место
Нет
Пуаре
1 место
Сидродельня «Суровое Яблоко» — Сидр Грушевый

2 место
Circus Cider — Санта Мария 2022

3 место
Нет
Бочковой сидр
1 место
Сидры Вадима Т — Сидр бочковой

2 место
Сидры Александра Бойко — Каштанка

3 место
Нет
Ботанический сидр
1 место
Скотный двор — Ревенант

2 место
Сидры Вадима Т — Пряный

3 место
Сидры Александра Бойко — Тень Смородины
Фруктовый сидр
1 место
YO — Rayon

2 место
Solville — Solville с малиной
Pink Seed — Pink Seed с морошкой

3 место
Нет
Поммо
1 место
Сидродельня «Заповедник» — Pommeau du Zapovednick

2 место
Сидродельня «Тридевятое» — Pommeau a la Russ

3 место
Сидродельня «Суровое Яблоко» — Поммо
Айс-сидр
1 место
Maison du Cidre — Winter Mystery

2 место
Нет

3 место
Нет
Специалитет
1 место
Сидры Александра Бойко — Applejack Pepin 2023

2 место (равные баллы)
Andreev Cider — Ice Graff
Maison du Cidre — Хулиганка Роза Брют

3 место
Нет
Медалисты
Некоммерческий дивизион
в алфавитном порядке
Золотая медаль
92 балла и более
Сидродельня «Суровое Яблоко» — Сидр Грушевый
Серебряная медаль
86 баллов и более
Сидры Вадима Т — Пряный
Скотный двор — Ревенант
Maison du Cidre — Winter Mystery
PAPA Cider — «БОЧКА N2»
Pink Seed — Pink Seed с морошкой
Solville — Solville с малиной
YO — Rayon
Бронзовая медаль
80 баллов и более
Культура — Игристый Сухой
Сидродельня «Бражники» — Амарант 2
Сидродельня «Заповедник» — Pommeau du Zapovednick
Сидродельня «Суровое Яблоко» — Поммо
Сидродельня «Тридевятое» — Pommeau a la Russ
Сидры Александра Бойко — Длинный керр
Сидры Александра Бойко — Каштанка
Сидры Александра Бойко — Керр и Пепин
Сидры Александра Бойко — Тень Смородины
Сидры Александра Бойко — Applejack Pepin 2023
Сидры Вадима Т — Сидр бочковой
Сидры Вадима Т — Сухой № 1
Сидры Клишар — Клишар сухой
Andreev Cider — Ice Graff
Circus Cider — Санта Мария 2022
Circus Cider — Сухой Моносортовой 2022
Maison du Cidre — Хулиган 23
Maison du Cidre — Хулиганка Роза Брют
Off The Grid Cidery — Off The Grid
Pink Seed — Pink Seed Pommeau
YO — Вырви глаз
YO — Красный холм